СРЕДА, 5 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА
2187 8-10-2014, 14:21

В Южном Казахстане учительница избила ученицу второго класса

В селе Жуантобе Сарыагашского района Южно-Казахстанской области учительница избила второклассницу. Фотографии побитой девочки обнародовали родители.

Они сейчас пытаются добиться наказания для педагога, которая применяет в своей практике, мягко говоря, нестандартные методы воспитани.

В день, когда 8-летняя Акерке пришла с уроков с синяками, родители сразу сделали фото. Гематомы и ссадины покрывали плечи и живот девочки. На вопросы мамы, второклассница ответила, что ее на глазах одноклассников в школе избила учительница. Как рассказала матери Акерке, преподавательница таскала ее за уши, щипала за лицо и била головой о парту.

Судя по рассказу Гульмиры, матери избитой девочки, конфликт произошел сначала между одноклассницами. В ссору девочек ввязалась учительница и по-своему решила преподнести им урок.

После побоев Акерке, по словам матери девочки, долгое время не могла встать с постели. Родители школьницы потребовали наказать педагога, который распускает руки на детей. Сразу после инцидента преподавательница почему-то легла в больницу, сообщили в школе.

Женщине вынесли строгий выговор и перевели в подготовительную группу, к детям помладше. Однако, решение школьного руководства скандальной учительнице пришлось не по душе. В знак протеста она два дня отказывалась вести урок в новом классе и по-прежнему преподавала в прежнем. Как рассказала заместитель директора школы Гульмира Каражанова, после того, как наказанный педагог поняла, что ее выходки не сойдут с рук, женщина ушла на больничный.

После школьного конфликта, избившая Акерке учительница приходила к ней домой с мировой. По словам мамы девочки, педагог пообещала впредь ставить второкласснице одни пятерки, однако прощения женщина не добилась.

С того дня, как избили Акерке, прошло почти 10 дней, но малышка до сих пор еле ходит на ногах. Услышав о школьном скандале, местный участковый посоветовал семье помириться с учительницей. Родители избитой школьницы сообщили, что на обидчицу дочери писать заявление не собираются.

 

Источник: Nur.kz

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!

Оставить мнение