3698 28-08-2014, 08:00

В Южном Казахстане средь бела дня пытались похитить невесту

 

Полицейские Южно-Казахстанской области просят отозваться героиню нашумевшего в Интернете ролика. Неизвестный снял на видео попытку похищения девушки. Предположительно, это неудавшийся обряд "кражи невесты", сообщает 31 канал.

На кадрах видно, как мужчина средь бела дня выносит женщину из больницы и силой пытается усадить к себе в машину. Действие происходит на глазах ее коллег и пациентов. При этом многие пассивно наблюдают за происходящим.

Но даме все же удается отбиться - на помощь к ней приходят сотрудники медицинского учреждения. Несмотря на низкое качество видео, на номере автомобиля отчетливо видна цифра 13, а значит, машина зарегистрирована на жителя Южно-Казахстанской области. Журналисты передали видео в Департамент внутренних дел региона.

"Естественно, нам бы хотелось, чтобы потерпевшая женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел.  Со своей стороны Департамент внутренних дел принял бы все необходимые меры по привлечению виновного к уголовной ответственности", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.