2413 21-08-2014, 17:01

И танки наши быстры…

Министр обороны Казахстана Серик Ахметов наградил команду танкистов, завоевавшую второе общекомандное место на международном чемпионате по танковому биатлону. По его словам, представители нашей республики подтвердили высокий уровень боевой подготовки.
"Хочу отметить, что наши танкисты, которые участвовали в чемпионате, показали высокое мастерство вождения боевых машин, меткость стрельбы, и делегация во главе со мной была непосредственным свидетелем этих успехов. Мы доказали, что способны претендовать на лидерство в этом виде командного соперничества. Вся команда, хочу отметить, проявила волю к победе, бойцовский характер и слаженность в работе", - сказал глава Минобороны.
Напомним, что чемпионат проходил на подмосковном полигоне "Алабино". В нем приняли участие команды из 12 стран: Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Кыргызстана, Китая, Кувейта, Монголии, России и Сербии. В общекомандном зачете казахстанские танкисты заняли почетное второе место (266 баллов). На первом месте оказалась команда России (294 балла), на третьем - команда КНР (220 баллов).
Кроме того, губернатор Московской области А.Воробьев вручил нашей команде специальный приз в номинации "За командный дух", передав ключи от мотоцикла и двух скутеров. Также в номинации "Лучший наводчик-оператор-снайпер" первенство одержал член казахстанской команды - сержант 3-го класса Болат Алиев.

КАЗИНФОРМ

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии