20-09-2013, 00:27

Премьера фильма "Сердце мое - Астана" состоится в России

Спустя полтора года после казахстанской премьеры киноальманаха "Сердце мое - Астана" режиссеров Егора Кончаловского и Алексея Голубева фильм будет презентован в России.

Всероссийская премьера состоится 27 сентября в рамках III Международного культурного форума в Ульяновской области. Перед кинопоказом планируется творческая встреча с Егором Кончаловским.

Фильм "Сердце мое - Астана" состоит из 10 киноновелл, поставленных разными режиссерами. Картина относится к мировой серии киноновелл, таких как "Париж, я люблю тебя", "Нью-Йорк, я люблю тебя" и "Москва, я люблю тебя".

Режиссерами картины выступили Рустем Абдрашев ("Небо моего детства", "Подарок Сталину"), Фархат Шарипов ("Сказ о розовом зайце") и другие, в том числе и сам Кончаловский. Отметим, что одну историю сняла дочь Гани Касымова Джулия Гани. В "Астане" сыграли такие казахстанские актеры, как Карлыгаш Мухамеджанова, Айнур Ниязова, Аружан Джазильбекова, Бибигуль Суюншалина, Наталья Аринбасарова, Евгений Жуманов, российские артисты Сергей Никоненко и Любовь Толкалина.

 

Tengrinews.kz