1276 31-05-2016, 06:11

Казахстанцы успешно выступили на международном турнире в Измире

В Измире (Турция) завершился XIX международный турнир по видам борьбы «Махмут Аталай и Яшар Еркан», сообщается на странице группы Kazakhstan Wrestling Online ВКонтакте.

Во второй день турнира Алишер Ергали стал победителем в весовой категории 100 кг по вольной борьбе среди юношей. В решающей встрече он оказался сильнее турка Енгина Чагла.

Так же Айна Темиртасова не знала равных в весе 60 кг, бронзу в этом весе взяла Карина Матвейкина.

Улдана Ниязбек на втором месте в 49 кг, такой же результат у Улбике Касымбековой в 40 кг.

В заключительный день Алихан Кокенов стал вторым в греко-римской борьбе в категории 63 кг, в вольной: третьими — Нуржигит Арип (50 кг) и Улан Толеген (63 кг), а вторым — Куаныш Карабек (85 кг).

В женской борьбе Дарига Абен и Айжан Суидова в 52 кг поделили третье место, а Валерия Аксенова завоевала «бронзу» в 70 кг.

В итоге сборная Казахстана вошла в тройку лидеров по трем стилям борьбы в итоговом общекомандном зачете международного турнира в Измире.

Команда греко-римской борьбы заняла третье место, пропустив вперед Турцию и Грузию. Сборная страны по вольной и женской борьбе на почетном втором месте. Уступили лишь хозяевам ковра.

Стоит отметить, что на данном турнире тренерский совет отбирает юношеский состав на чемпионат Азии, который пройдет 7-10 июля в Китайском Тайпее.