1668 7-04-2016, 10:02

Авиакомпания Qazaq Air отметила свой первый день рождения

1 апреля 2015 года было подписано решение о создании компании, а уже 6 июля был осуществлен первый полет по маршруту Алматы – Астана.

Позже были запущены маршруты из Алматы в Павлодар, Костанай, Шымкент и Талдыкорган, из Шымкента в Актобе, Павлодар, а также из Актобе в Атырау и Костанай. На 9 апреля текущего года запланирован запуск рейса Алматы – Кызылорда, который соединит южную столицу страны и центр Кызылординской области.

Благодаря слаженной работе высокопрофессиональных сотрудников за этот год общий пассажиропоток авиакомпании превысил 62 тысячи пассажиров, а своевременность выполнения рейсов составила 86%.

«Авиакомпания Qazaq Air и дальше будет прилагать все усилия для развития своей маршрутной сети и останется верной своим главным критериям – безопасности, стабильности и комфорту. В свой день рождения мы хотим поблагодарить всех пассажиров, летающих вместе с нами и всех, кто вносит не оценимый вклад в развитие компании! С днем рождения Qazaq Air!», - отметили в авиакомпании Qazaq Air.

АО «Qazaq Air» - молодая авиакомпания, созданная для обслуживания региональных маршрутов в Казахстане, 100% акций которой принадлежит АО «Самрук-Қазына». Флот авиакомпании состоит из трех новых современных комфортабельных турбовинтовых лайнеров Bombardier Q400NextGeneration на 76-78 посадочных мест.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии