1178 23-02-2016, 06:46

Завод по ремонту военной техники выходит на международный рынок

В 2016 году казахстанский завод АО «Семей инжиниринг» планирует выйти на международный рынок, сообщили в пресс-службе Минобороны РК. В планы отечественного предприятия в этом направлении входит реализация танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70 - как стандартных, так и модернизированных.

Выход  завода на международный рынок откроет новые возможности развития. Вместе с этим предприятие готово к реализации нового заказа для  Вооруженных сил РК. На сегодня проведены переговоры с поставщиками имущества и заключены контракты с российским ОАО НПК «Уралвагонзавод» и украинским «Укрспецэкспорт», также ведутся переговоры по заключению договоров с АО «140 ремонтный завод» (Белоруссия) и ТОО «Казимпекс».

В ближайшее время в рамках гособоронзаказа ВС РК на 2016 год предприятием будет проведена работа по освоению предстоящего производственного и технологического процесса и уточнению производственного плана.

Стоит отметить, что сегодня «Семей инжиниринг» - дочернее предприятие АО «Казахстан инжиниринг» - является единственным заводом в Казахстане, производящим капитальный ремонт бронетанковой техники и изготавливающим конверсионную технику. Основными видами его деятельности являются капитальный, средний и регламентный ремонт боевых машин пехоты, бронетранспортеров, ремонт танков, боевой разведывательно-десантной машины, малого легкобронированного тягача.

Предприятие занимается также модернизацией танков Т-72, капитальным ремонтом и изготовлением конверсионной техники на базе военной и военно-инженерной техники.

Штат завода насчитывает порядка 600 человек.

inform.kz

 

Комментарии