682 4-09-2020, 17:00

Возвращение детей в школы с 7 сентября: в МОН ответили на слухи

В Сети распространяются слухи о том, что якобы средние школы вернутся в традиционный формат обучения с 7 сентября. Рассылку прокомментировали в Министерстве образования и науки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Санитарные врачи разрешили ученикам начальной школы учиться в дежурных классах. Также в традиционном формате учатся дети в малокомплектных школах. Министерство образования заинтересовано в том, чтобы дети могли вернуться в традиционный формат обучения, но все эти решения принимают наши коллеги из Министерства здравоохранения. Как только санврачи скажут, что можно постепенно переходить в традиционный формат, мы этот процесс отработаем.

По поводу 7 сентября пока такой информации нет. Но если Минздрав и санврачи решат, то мы, конечно, проработаем этот вопрос", - сказала пресс-секретарь МОН Гаухар Омарбек.

По ее словам, если выйдет соответствующее постановление главного санврача, министерство объявит о подготовке к смене формата обучения, а администрации школ составят расписание для детей и проинформируют родителей.

Отметим, на сегодня в Казахстане обучаются 3,3 миллиона школьников, из них 2,6 миллиона детей учатся в дистанционном формате.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии