1627 11-10-2016, 06:15

Популярный у горожан источник воды облагородят в Алматы

Популярный у горожан источник воды облагородят в Алматы. Об этом в рамках форума Bostandyk Invest сообщил заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов.

«Предприниматели вышли с инициативой, мы поддержали. По Медеу, если вверх подниматься, есть поворот на бывший детский лагерь «Просвещенец», на этом повороте люди всегда воду набирают. Мы в ближайшие дни начнет там строительство по аналогии с Горельником всей социальной инфраструктуры», - сказал Ерлан Аукенов.

По его словам, там будет остановочный комплекс, появится спортивная инфраструктура.

«Чтобы это было эстетически красиво и стало достопримечательностью горожан. Когда «Горельник» запустили, количество посетителей в самой точке выросло в 10 раз, я думаю, здесь тоже вырастет», - отметил замакима.

Ранее, в Алматы, на территории природного парка «Медеу», после реконструкции открылся горячий источник «Горельник». Открытие состоялось согласно утвержденному акимом города мастер-плану. Источник «Горельник» является промежуточным объектом по дороге от высокогорного катка «Медеу» до горнолыжного курорта «Шымбулак». От «Медеу» до «Горельника» можно добраться на шаттлах.

inform.kz