2579 26-11-2015, 06:24

Стивен Джеррард объявил о возвращении в «Ливерпуль»

Стивен Джеррард , выступающий ныне за “Лос-Анджелес Гэлакси”, рассказал о том, что на следующей неделе он вернется в свой родной клуб “Ливерпуль”.

35-летний футболист вернется на “Энфилд” для тренировок во время зимнего перерыва в mls . Однако Джеррард не будет выступать за мерсисайдцев в премьер-лиге.

“Вскоре я собираюсь присоединиться к “Ливерпулю” и в течение нескольких недель поработать с господином Клоппом, – приводит слова Джеррарда The Sun со ссылкой на BT Sport. – Постараюсь узнать несколько новых вещей из тренировок немца. Что касается выступлений за клуб на правах аренды, то этого не будет”.

Ранее многолетний капитан “Ливерпуля” заявил о том, что может завершить карьеру в 2016 году. Джеррард перешел в “Гэлакси” из “Ливерпуля” летом 2015 года. Его контракт рассчитан на 18 месяцев. В минувшем сезоне mls хавбек принял участие в 14 матчах, забил два гола и сделал три результативные передачи.

Большую часть клубной карьеры провёл в «Ливерпуле», играя на позиции центрального полузащитника, также выступал на позициях опорного, флангового полузащитника; атакующего центрального и оттянутого нападающего. Помимо этого, Стивен иногда успешно играл правого защитника. Член ордена Британской империи (MBE).

thenews.kz