294 14-02-2020, 16:53

В «АрселорМиттал Темиртау» проведут экологическую проверку из-за черного снега в Темиртау

Департамент экологии по Карагандинской области с целью своевременного реагирования и принятия, соответствующих мер на опубликованную в СМИ информацию о выпадений черного снега в городе Темиртау совместно с филиалом РГП «Казгидромет» осуществлен выезд для замера химического состава атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны АО «АрселорМиттал Темиртау», так как основным загрязнителем атмосферного воздуха в городе Темиртау является Стальной департамент АО «АрселорМиттал Темиртау», с долей выбросов - 83%от общего объема выбросов в целом по городу.
По данным РГП Казгидромет 31 января и 1 февраля 2020 г. были неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) (отсутствие ветра). В настоящее время Департаментом экологии проводится внеплановая проверка в отношении Арселор Миттал Темииртау. Кроме того проверяются и другие крупные предприятия города Темиртау.
Информация по итогам проверок будет сообщена дополнительно.
Также сообщаем, что в декабре месяце 2019 года Департаментом экологии проведен профилактический контроль деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау», по итогам которой были выявлены грубейшие нарушения требований экологического законодательства в ТЭЦ ПВС и Кислородно-конвертерном цехе. Департаментом в соответствии с требованиями законодательства в отношении АО «АрселорМиттал Темиртау» предъявлен многомиллиардный ущерб и даны предписания об устранении нарушений с конкретными сроками исполнения.

Тут была мобильная реклама Тут была реклама

Комментарии