ЧЕТВЕРГ, 21 МАРТА 2019 ГОДА
556 11-03-2019, 11:03

Баландин завоевал четвертое «золото» на турнире по плаванию в Словении

Казахстанец Дмитрий Баландин завоевал четвертое «золото» на турнире по плаванию в Словении, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«В Словении состоялся второй соревновательный день международного турнира по плаванию. Казахстанец Дмитрий Баландин завоевал четвертую золотую медаль. На этот раз он первенствовал на дистанции 100 м брассом», - говорится в сообщении в понедельник.

Также сообщается, что у женщин в этом же виде программы Аделаида Пчелинцева стала второй. В свою очередь Диана Назарова стала лучшей на дистанции 50 м на спине, Анастасия Ревзванцева отметилась золотой медалью на дистанции 200 м на спине, Адильбек Мусин стал вторым, выиграв финальный заплыв на 50 м баттерфляем.

«Мужчины в комбинированной эстафете 4 по 100 м (Дмитрий Баландин, Александр Варакин, Адильбек Мусин, Адиль Каскабай) завоевали золотую медаль, а женщины (Анастасия Резванцева, Аделаида Пчелинцева, Диана Назарова, Алина Костенко) – «серебро», - следует из сообщения.

Отметим, что Баландин завоевал уже четыре золотые медали: на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом, а также в комбинированной эстафете 4 по 100 м.

Источник фото: пресс-служба НОК РК