1151 1-03-2016, 06:24

Андрей Голубев вылетел из ТОП-200 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Андрей Голубев вылетел из ТОП-200 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Голубев за неделю потерял 24 позиции и теперь располагается на 205-м месте.

Другой представитель Казахстана Михаил Кукушкин, наоборот, отыграл пять позиции, и поднялся на 79-е место. Александр Недовесов остался 200-м.

Возглавляет рейтинг ATP серб Новак Джокович, на втором месте - британец Энди Мюррей, на третьем - швейцарец Роже Федерер.
В то же время экс-первая ракетка Казахстана Зарина Дияс потеряла 11-й позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На минувшей неделе Дияс выступала на турнире в Дохе, где уступила уже в первом круге. В обновленном рейтинге WTA Зарина занимает 95-е место.

А вот первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, дошедшая до второго раунда турнира в Дохе, поднялась на одну строчку до 55-го места, что является лучшим достижением в ее карьере.