1367 11-12-2015, 05:54

Костанайским предприятиям предложили новые рынки сбыта

Костанайские предприятия могут расширить рынки сбыта и увеличить экспорт продукции в Россию, Китай, Кыргызстан и другие страны.

Как заявляют эксперты областной Палаты предпринимателей в настоящее время со стороны вышеуказанных стран через АО «Kaznex invest» обрабатывается большой запрос на пищевую продукцию казахстанского производства.

В частности, предприятия города Москвы заинтересованы в покупке отечественного мяса птицы, полуфабрикатов, субпродуктов, говядины, конины, баранины, национальных деликатесов и традиционных кисломолочных продуктов, а так же сыров, овощей и фруктов.

Кроме того, ООО «Южная продовольственная компания», которая является членом Торгово-промышленной палаты г. Севастополь, рассматривает возможность поставки в регион казахстанского подсолнечного масла, овощных рыбных и мясных консервов, круп, мюслей и хлопьев.

«В этой связи мы предлагаем предпринимателям в сжатые сроки проинформировать о наличии свободных объемов вышеуказанной продукции.

С учетом проблем, которые в настоящее время могут возникать у местных производителей с реализацией товаров, Палата предлагает использовать эту возможность для выхода на новые рынки и расширения экспорта. Вся информация о потенциальных зарубежных импортерах, а также интересующих их продуктах у нас есть», — заявил начальник отдела Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

alau.kz

 

Комментарии