ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 АВГУСТА 2016 ГОДА

В Туркменистане рамках борьбы с «ваххабизмом» насильно бреют мужчин

12443 25-08-2016, 06:26

Правоохранительные органы туркменского города Дашогуз начали бороться с людьми, имеющими на лице щетину или бородку. Как сообщает Радио «Азатлык», мужчин с наличием растительности на лице и не достигших 50 лет задерживают сотрудники местного управления национальной безопасности и дорожной полиции. Впоследствии в полиции с ними проводят беседы.

«Ты зачем бороду отпустил? Ты ваххабит? Намаз читаешь?» — подобные вопросы задают молодым людям, а после этого их заставляют побриться.

По словам собеседника радио по имени Бегмурат, его знакомому полицейские налили в стакан водки и потребовали выпить, а после дали отведать свинины.

Бегмурат отметил, что тех, кто не повинуется, бьют, а потом бреют насильно. По его словам, впоследствии таких людей «без суда и следствия» лишают свободы на 7-8 лет. Собеседник радио сказал, что лично он знает двоих таких, пропавших в тюрьмах. Родственники не имеют о них абсолютно никакой информации.

По информации источников АНТ, в других городах Туркменистана также проводятся беседы с молодыми людьми, имеющих на лице растительность. Особое внимание уделяется студентам, вернувшимся из Турции на каникулы. Их вызывают сначала в хякимлик (мэрию), где с ними беседуют работники миграционной службы. Там у них отбирают мобильные телефоны и просматривают контакты, переписку и фотографии.

«У знакомого в телефоне нашли фотографию со своими однокурсниками, все парни на фото имели бородки, так его следом вызвали в управление национальной безопасности и продержали несколько часов», — сообщил читатель АНТ в Мары, добавив, что в Турции все молодые люди носят бородку — мода там такая.

По его словам, у парня интересовались, ходит ли он в мечеть, читает ли религиозную литературу. Особенно интересовались наличием у него друзей или знакомых, бывавших в Сирии или находящихся там в данный момент.

После допроса молодого человека отпустили, предупредив, что он «будет под наблюдением».

habartm.org

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:


    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера


опубликовал 25 августа 2016 16:33
у нас пока не поздно делать нужно то же самое брить всех бородатых а с баб срывать одеяло в которые они завернутые.Петр Первый тоже заставил насильно брить бородатых, от этих бород воняет да и вши наверное есть...

опубликовал Сегодня, 11:11
Воняет это от тебя, свиноед. Научно доказано, что в свинине содержится максимальное количество паразитов, а свиноеды воняют этими паразитами. Со своей жены и дочерей сорви платья и пусти их на улицу без трусов, а сам иди в гей-клуб. Так как "лев без гривы львица, мужик без бороды девица."




Астана: 22 °C
Алматы: 27 °C
    
$ 338.73
382.46