ВТОРНИК, 2 АВГУСТА 2016 ГОДА

Глава «Казахтелекома» Есекеев прокомментировал заявление бывшего сотрудника

Автор: Сауле Исабаева 4161 25-05-2016, 17:06

26 мая на интернет-портале Ratel.kz было опубликовано интервью бывшего директора hr-департамента Даляпраз Букетовой, в котором она выдвинула ряд обвинений в адрес топ-менеджмента оператора. Скандальные заявления, вызвавшие широкий резонанс, прежде всего, в социальных сетях, глава «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев сегодня прокомментировал в эксклюзивном интервью газете Central Asia Monitor. Полную версию интервью читайте здесь.

- Сведения о нашей компании, представленные бывшим сотрудником, не соответствуют действительности. Мы проводим открытую политику как по проведению закупок товаров, работ и услуг, строго регламентируемых правилами фонда «Самрук-Казына», так и по привлечению и развитию персонала, уделяя особое внимание мотивации и удержанию ключевых сотрудников.

Для обеспечения прозрачности все бизнес-процессы предполагают регулярное проведение аудита и контроля финансово-хозяйственной деятельности компании, в связи с чем вызывают недоумение так называемые «факты», отраженные в материале.

Что касается трансформационных процессов, происходящих в компании, то НR-направление стало первым, подвергшимся значительным изменениям, прежде всего, организационной структуры. Это естественный процесс и стандартная мировая практика, к сожалению, искаженная в публикации, о которой мы сейчас говорим.

Подчеркну одно, АО «Казахтелеком» является оператором связи, работающим строго в соответствии с законодательством Республики Казахстан, утвержденными Советом Директоров правилами, регламентами и положениями, а также публичной компанией, акции которой котируются на бирже, а кредитные рейтинги на регулярной основе подтверждаются международными рейтинговыми агентствами. Мы ведем прозрачную информационную политику, - заключил Куанышбек Есекеев.

.

Комментарии:
Добавить комментарии


    Введите имя:

    Введите E-mail:

    Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера





Астана: 20 °C
Алматы: 26 °C
    
$ 352.1
393.33