ВТОРНИК, 15 МАРТА 2016 ГОДА

В Казахстане отменили техосмотр для автомобилей не старше 7 лет

13877 4-02-2015, 08:36


С этого года, заявляют чиновники, после внесения изменений в законодательство от прохождения обязательного техосмотра освобождены новые некоммерческие автомобили, возраст которых не превышает 7 лет с момента производства, независимо от времени постановки машины на учет.

То есть в нынешнем году проходить техосмотр не нужно машинам, выпущенным после 2008 года. Причем даже тем, которым ранее приходилось проходить техосмотр. Владельцам машин, чей возраст превышает 7 лет, проходить осмотр необходимо, как и раньше, раз в год, однако возить с собой талон уже нет необходимости.

Напомним, осенью 2014 года в республике отменили талоны о прохождении техосмотра. Вся информация теперь хранится в единой базе данных, а автовладельцы на руки получают только листок с отчетом о техсостоянии железного коня.

Напомним, в сентябре прошлого года отменить техосмотр для личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях, со сроком эксплуатации до 7 лет, а также доверенность на управление транспортным средством поручил Глава государства Нурсултан Назарбаев.

 

Источник: Tengrinews.kz

Комментарии:
Главное
Выбор главного редактора
Фото и видео
Лучшие материалы
Астана: -7 °C
Алматы: 4 °C
    
$ 343.23
380.23
Loading...